понедельник, 17 марта 2014 г.

Провожая зиму....

Название моего сегодняшнего поста не очень подходит к установившейся погоде. Но я все-таки на самом деле распрощалась с зимой! Мониторю сайты с прогнозами погоды и спешу успокоить всех : весна сдалась только на пару-тройку деньков и к выходным обещают тепло и солнышко!!!
Как бы я ни планировала свои деньки, времени писать в блоге почаще и комментировать сообщения у меня что-то совсем не хватает. Но я регулярно читаю новые посты и они все очень интересны для меня! За неимением времени, но за "имением" большого желания блог все же не запускать, я решила для себя, что буду хотя бы раз в месяц подводить итоги месяца прошедшего, дабы мои планы на год все же смогли приблизиться хоть немного к своему исполнению.
Итак, сегодня у меня итоги зимы.

1) запланировала я в этом году много чего относительно вышивки. Но за весь февраль ни разу за иголочку не бралась ( Куда-то желание пропало...... Буду исправляться...

2) что касается моего плана по прочтению книг, то движемся согласно графику! 
В феврале благодаря Книжному клубу Юли (который я регулярно навещаю, но за которым пока не поспеваю) я прочитала замечательную книгу Кэтрин Стокетт "Прислуга". 


Произведение мне очень понравилось. Читать было нескучно и увлекательно. Не люблю писать пространных отзывов и не очень умею. Но размышляю о книгах всегда много. Эта не стала исключением. Что "зацепило" особенно (при моем частенько депрессивном настроении) так это идея о том, что при любых обстоятельствах надо искать позитив, ведь даже несчастные рабыни негритянки и те умудрялись радоваться жизни, шутить и быть по-своему счастливыми.

3) Вязание в феврале не покидало меня ))) Результатом моих стараний стала напрочь испорченая кофта для дочи, которую я (простите дура) почему-то решила отутюжить, но не просто, а с отпаривателем!!!!! Билась я потом долго головой о стену, так мне было жалко и моих трудов, и зря потраченного времени, и того, что теперь не будет у моей Лизы кофточки (((( Но по горячим следам решила реабилитировать себя как "вязальщицу" в своих же собственных глазах. Результатом стала шапочка.


4) В годовом плане есть у меня пункт про то, что я решила себя хоть как-то радовать. В феврале его добросовестно выполнила, сходив на стрижку в парикмахеру-стилисту и открыв для себя новые марочки косметики.


Эти два средства очень меня порадовали. А у фито-геля просто волшебный аромат, который каждое утро бодрит меня и дарит минутки наслаждения!

В феврале меня вновь увлекли  серилы "Касл" и "Месть" ("Revenge"). Когда удается, смотрю с удовольствием. Вам их тоже советую.

Вот таким был мой февраль.