воскресенье, 29 сентября 2013 г.

В ожидании тепла...

Осень началась что-то уж очень вовремя в этом году. Причем осень самая что ни на есть настоящая : холодная, ненастная, ветреная. Дома прохладно, но чтобы нашей принцессе было тепло включает частенько обогреватель. 
Даже на улицу на этой неделе вышли только вчера и сегодня, с нашим папочкой, а так "гуляли" на балконе. А в остальное время режим нашего дня состоял из трех регулярно повторяющихся действий: мы спали, кушали, гуляли и так целый день.
Пока малышка спит я обычно читаю свой ридер. В последнее время ужасно хочется чего-то абсолютно легкого, абсолютно "про любовь", поэтому читаю Даниелу Стил. Чтиво не для супер-пупер замудренных читателей, для обычных женщин до мозга костей. Но все-таки даже из таких книг узнать кое-что интересное удалось. Читала роман "Безмолвная честь", про любовь японки и американца во время второй мировой войны. Так вот, я была просто в шоке, что оказывается в это время на японцев в Америке были жуткие гонения, люди лишались всего, на что работали всю жизнь и переселялись отнюдь не по доброй воле на специальные территории, типа гетто.
Ах да, я же пишу про осень и про холода. Утеплила на этой неделе свою дочу конкретно: купили хороший комбезик турецкий на тоненьком меху, а чтобы не мерзли мои сладенькие ножки-поступошки связала я носочки. Долго вязала, так как изначально вообще не умела их вязать. Два носка подлежат утилизации, они даже не пара, а так, мои попытки добиться хоть немного идеальной "носкоподобной" формы. А вот потом уже связалась более-менее приличная парочка.
Ну и моя маленькая модель демонстрирует свою обновку :

А еще, сегодня, 29 сентября, у нас прорезался-таки второй зубик, теперь нашему первому беленькому "грызунку" будет не скучно....
Вот такая у меня была неделя, я учусь быть на позитиве, меньше нервничать, а для этого меньше бездельничать.