четверг, 12 июля 2012 г.

Развивая силу воли...

Кроме вышивки, я иногда балуюсь с крючком, причем именно балуюсь. Силы воли хватает чаще только на салфетки не очень больших размеров, да и то не всегда (писала как-то про начатую салфетку, которая и сегодня в том же состоянии). Но недавно, просматривая обновления в рукодельной группе в социальной сети, загорелась "сотворить" себе топик, который бы отлично подошел для жары, для отдыха, одним словом, для лета. Загорелась я "не слабо", на следующий же день приобрела нитки YarnArt Summer и взялась за вязку, пообещав мужу,. что доведу дело до конца 100 %. Ох, тяжело же мне было, особенно в моменты, когда желание получить handmade топик вдруг бесследно исчезало. Поэтому только через месяц я смогла подойти в логичному завершению работы. Выставляю ее на ваш суд (только не судите строго, это первая вещь связанная мной, фотки ужасные, за это тоже простите).
Вид спереди и сзади:


Ну и я собственной персоной (на балконе, на фоне части моего небольшого садика)) :

понедельник, 9 июля 2012 г.

Великолепный подарок!

Кроме любви к вышивке и вязанию, есть  у меня еще одно хобби - я обожаю читать. Но сегодня это тоже удовольствие не из дешевых. Поэтому я давно и упорно мечтала стать обладателем электронной книги. И вот, в один прекрасный июльский денек (неделю назад) в честь успешно сданной сессии муж подарил мне это чудо современности. Сказать, что я в восторге - это не сказать ничего!!! Я стала обладателем PocketBook 622 touch.

Экран в книге выполнен в специальной технологии e-ink, поэтому вред от использования такого ридера ничуть не больше, чем от чтения обычной книги. Изображение в таком устройстве статичное, постоянного и непрерывного обновления (как в мониторе компьютера  или планшета) не происходит. Поэтому я не ощущаю абсолютно никакого дискомфорта при чтении.


Безусловно, в устройстве есть библиотека, которую можно сортировать как угодно, и пару других полезных приложение, например: калькулятор, wi-fi , судоку, косынка и др. Больше всего мне нравиться что не надо делать никаких закладок, при включении всегда открывается страница, на которой закончилось чтение в предыдущий раз.


Очень удобный чехол придает моей книжке еще больше сходства с оригиналом. Экран 6 дюймов - это что-то среднее между книгами "аля-Дарья Донцова в мягком переплете" и обычными книгами. А весит теперь вся моя библиотека ровно 175 г, то есть помещается в любую сумочку.