суббота, 28 января 2012 г.

Сладенькое к чаю

Решила с этим рецептиком поучаствовать в конфетке )) http://arlekino-dom.blogspot.com/2012/04/blog-post_17.html#comment-form
Была дома баночка ананасов. Стояла долго и упорно. Пока я в один прекрасный момент не обнаружила, что ананасики годны только до 15 февраля 2012 года. Чтобы спасти колечки экзотических фруктиков от неминуемой смерти, сделала я из них сегодня невероятно вкусный пирожок.

А вот и рецетик :

  • пропорции из расчета на большой противень
  • консервированные ананасы - 1 банка (~300 г),
  • сливочное масло или сливки для смазывания готового пирога - 10-15 г
  • для теста
  • сливочное масло - 200 г,
  • яйца - 4 шт,
  • сахар - 1,5 стакана,
  • сироп от консервированных ананасов - 0,75-1 стакан,
  • разрыхлитель - 2 чайных ложки,
  • ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
  • мука - ~3 стакана
  • Выпекала примерно 50 минут при 180 градусах 

Зимняя хондра и ажурный шарф

Вышивка застопорилась, настроения брать иголку в руки нет почему-то совсем. И настроение какое-то уж совсем непонятное. А думала, что будет всё иначе. Ведь удачно сдала очередную сессию, пока занята только на работе, которая приносит позитив и радость, да еще и любимый в отпуске и вторая половина дня полностью свободна ....... казалось бы не жизнь, а сказка. Но ведь мне опять всё не так. Навалилась какая-то апатия, частично сопровождаемая повышенной придирчивостью и неудовлетворенностью.
 В прошлую пятницу увидела в продаже необычную пряжу - турецкую, ленточную. Называется Dantela. Пряжа предназначена исключительно для вязания чудесных ажурных шарфов. Причем из 1 моточка выходит добротный , не скупой длины шарфик. Да и процесс его создания занимает не больше 2-х часов времени. Купила я себе такие ниточки и вот что получилось из них в итоге :


На следующих фотографиях видна длина шарфика. И вы можете видеть, что он просто великолепно подошел к моей домашней красной маечке )))

Шарфик конечно не подойдет для зимних морозов, но думаю, что весной будет замечательным аксесуаром.
P.S. Вышика пока в "зимней спячке", а  вот хомяк разошелся не на шутку. Мои запасы пополнились этим чудным набором (слышала, что его снимают с производства, поэтому решила, что обязательно надо не упустить момент). Да и кстати, белорусские девочки вышивальщицы, заказала его на Сговоре. Вы можете поверить, что после заказа прошла всего 1 неделя??????????????? !!!!!!!!!!!!!!


понедельник, 16 января 2012 г.

У хомячка прибавление )))

Урааа!!!!!!!!!!!! У моего хомяка праздник, пришли к нему 2 наборчика !!!! И не простых, а от Dimensions !!!!!! Это что-то с чем-то, восторгу нет предела !!!! Зимний пейзаж - просто шикарный, моя мечта ))) А котярка просто безумно понравился!!!!! Тем более, что будет неплохим подарком для свекрови (она фанат котов). Так что прибавилось в моем "полку" будущих проектов!!!! Спасибо любимому мужу за великолепные подарочки ))))))



Итоги 2011

Я, как великий тормоз из всех тормозов, подвожу итоги года прошедшего, когда уже почти подошел к концу первый месяц нового года. Итогами мои работы за 2011 год назвать, конечно, сложно. Но ведь и вышивка затянула меня так серьезно именно в этом году. Поэтому хоть небольшой, но результат все-таки есть и он довольно важен для меня. В общей сложности сделала я только пару работ. Главная моя гордость - мой домик, который отлично вписался в мой интерьер и радует глаз, а еще вселяет гордость за то, что могу я все-таки доводить начатое до конца ))) (фото 1). Закончена так же одна картинка из триптиха (фото 2) , а так как планируется оформление в одной раме и тройном паспарту, то оформлена она будет еще видимо очень не скоро, что-то застопорилась моя вторая магнолия...... Сделала в качестве отдыхалочки бискорнюшку (фото 4) - мой первый опыт такой работы, мне понравилось, теперь вот при случае ищу интересные дизайны, хочется найти сочетание бисера и крестиков. Ну и еще вышила одну небольшую, почти монохромную картинку, планировала как сюрприз мужу, но он каким- то образом добрался до нее (фото 3) (((
В отношении крючка весь год была полная тишина, так и лежит половина моей салфетки, ждет.....
 Но зато смастерила себе варежки (фото5)- мой первый опыт вязания 5-ю спицами, мне понравилось, вот только хочется украсить мои варежки как-нибудь красивенько, может бисером, паетками, стразами..... но вот как их разместить?? Буду рада предложениям )) Планирую еще и шарфик к варежкам сделать, типа "Вивьен", уже даже начала, но с моей скоростью успею, вероятно, только к следующей зиме )))